Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада присоединились к областной акции «#ПоехалиБежалиГуляли»
05.03.2021, 14:02
6252 Просмотров

Мероприятие прошло в парке «Скитские пруды» в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее»

В рамках деятельности партийного проекта «Здоровое будущее» Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» запустило акцию «#ПоехалиБежалиГуляли», целью которой является популяризация здорового образа жизни, создание позитивного контента.

Единороссы Сергиева Посада присоединились проведения к акции и провели коллективные занятия спортом на свежем воздухе в городском парке «Скитские пруды». В мероприятии приняли участие секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова, депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова, Олег Дронов, Сергей Карнаухов, активисты Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», сторонники партии.

«Замечательная акция, которую инициировало региональное отделение партии «Единая Россия». В связи с плотным рабочим графиком мы все реже гуляем на свежем воздухе и все меньше находим время для себя и для своего здоровья. Сегодня удалось насладиться прекрасной погодой и в замечательной партийной компании провести время с пользой для здоровья. Я с удовольствием присоединилась к акции и прогулялась по парку с паками. Скандинавская ходьба - это довольно популярный вид физической активности сегодня. В Россию подобный вид спорта пришел сравнительно недавно и уже стал эффективной альтернативой беговым упражнениям. Это связано с тем, что в процессе передвижения задействуется практически вся мышечная система (около 90%, тогда как при обычной ходьбе задействуется только 70% мышц), это приводит к укреплению организма в целом и суставов и позвоночника в частности. Более активно работают мышцы спины и плечевого пояса, что не наблюдается при обычных прогулках. Опора на инвентарь дает возможность снизить нагрузку на коленные и тазобедренные суставы, а также на стопу. Данный вид спорта имеет очень много показаний. Желаю всем крепкого здоровья и находить время для занятий спортом», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова.

Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников. Проект имеет социальную значимость, обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах, «цифровизации» здравоохранения – применения информационных технологий в сфере охраны здоровья.