Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада провели мониторинг наличия и состояния искусственных неровностей вблизи образовательных учреждений
25.07.2019, 23:11
957 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» 

Активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»  обследовали участки улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным организациям в г. Хотьково. 

Основная цель мониторинга - предотвращение дорожно-транспортных происшествий, а также устранение нарушений стандартов, норм и правил, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, обеспечение условий для соблюдения водителями правил дорожного движения на пешеходных переходах. 

В ходе рейда нарушений выявлено не было. Знаки пешеходных переходов присутсвуют, искусственные неровности, сигнальные светофоры, ограждение перильного типа. 

«Создание безопасных условий для движения детей-пешеходов у образовательных организаций неотъемлемая часть работы муниципальных властей. Дополнительным фактором в повышении безопасности детей на дорогах может стать активное участие педагогических коллективов школ и родителей учеников в этой деятельности. Мониторинг безопасности движения вблизи учебных заведений местное отделение Партии проводит ежегодно. До начала учебного года осталось совсем немного времени, и все усилия сегодня должны быть направленны на устранение недостатков, если они будут обнаружены», - сказал член местной контрольной комиссии местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Скобелев. 

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги»  активисты местного отделения Партии регулярно проводят контролирующие рейды. По итогам проверки составляется обращение в соответствующие органы с целью проведения ремонта по устранению выявленных дефектов. Также в рамках проекта проводятся и другие контролирующие мероприятия. 

Партийный проект «Безопасные дороги»  направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.