Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы провел прием граждан в Сергиево-Посадском отделении «Единой России»
09.03.2021, 18:06
5487 Просмотров

Депутат Государственной думы, член регионального политического Совета Партии Сергей Пахомов провёл личный приём жителей в Сергиево-Посадском отделении партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта "Школа грамотного потребителя"

Жители общежития из Пересвета обратились по проблеме протечки крыши.

«Пришли к Сергею Александровичу с проблемой протечки крыши. Мы везде обращались – в администрацию Пересвета, Сергиева Посада, к Воробьёву, в «Добродел». Никаких результатов не было», – сказала жительница общежития в Пересвете Вера Бауэр.

Проблема не новая. Потолок в общежитии, где живёт Вера Ивановна, покрыт чёрным грибком, любые осадки на улице вызывают протечку кровли.

На улицу Октябрьскую в Пересвете неоднократно приезжали из администрации, но, по закону, сделать ничего не могли. Дело в том, что общежитие ранее принадлежало НИЦ РКП, но предприятие дом фактически не обслуживало.

В 2019 году здание передали в муниципальную собственность. Но этого недостаточно. Чтобы провести капитальный ремонт, необходимо признать общежитие многоквартирным домом. Этим сейчас занимается администрация округа.

«10 марта они подают, 30 дней на регистрацию, чтобы дом получил право войти в программу капремонта. Дальше моя забота переговорить с директором областного фонда капремонта, чтобы дом подвинули на максимально близкие сроки, по крайней мере, с кровлей. Не хочу вас обманывать, я не волшебник. Но как работает система, понятно. Как решить проблему, тоже понятно. Её можно решить только так», – сказал депутат Государственной думы РФ, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Следующая проблема тоже из Пересвета: жители дома №6 по улице Гагарина обратились к депутату с вопросом о низкой температуре горячей воды.

«Это связано с объёмом воды. Диаметр трубы сужается, и то в одном доме, то в другом жители жалуются на температуру горячей воды. Сети принадлежат НИЦ РКП», – рассказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа Александр Афанасьев.

К слову, недавно НИЦ РКП проводил работу по замене сетей, но данной меры недостаточно. Сергей Пахомов поручил найти в ближайшее время решение проблемы.

Партийный проект "Школа грамотного потребителя" направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.