Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» Александр Легков встретиося с юными лыжниками Сергиева Посада
11.03.2021, 10:10
6152 Просмотров

Встреча прошла на стадионе микрорайона Ферма, где у ребят проходят занятия.

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия», Олимпийский чемпион Александр Легков сразу после Чемпионата мира по лыжным гонкам в Германии, где он находился в роли комментатора телеканала "Матч ТВ" и наставника сборной России, приехал на встречу с юными лыжниками Сергиева Посада.

«Очень хотел поделиться с нашими начинающими спортсменами впечатлениями от главного старта сезона, передать им привет и автографы от лучших лыжников страны. Основная задача партийного проекта «Детский спорт» - приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни. Для многих ребят встретится с Олимпийским чемпион и получить автографы от своих кумиров – мечта. Поэтому сегодня передал юным спортсменам карточки с автографами лыжников сборной России, дя них это огромный стимул заниматься» , - рассказал Александр Легков.

На вопрос, кто смотрел Чемпионат мира по лыжным гонкам, подняли руки все маленькие лыжники. Они оказались в курсе успехов сборной России, перипетий мирового первенства и задали Александру Легкову интересующие вопросы. Ребята постарше и тренеры тоже порасспрашивали Олимпийского депутата об острых моментах и поблагодарили за хорошее профессиональное комментирование лыжных гонок на канале "Матч ТВ".

Карточки с автографами лыжников Александра Большунова и Дениса Спецова достались всем участникам встречи. Александр Легков попросил сергиевопосадских спортсменов воспринимать это как напутствие в успешную профессиональную карьеру.

Главными целями партийного проекта «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.