Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» организовали состязания по "русскому кёрлингу" на Масленицу
14.03.2021, 12:12
5604 Просмотров

Широкую Масленицу отметили в парке «Покровский» в рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины"

Одним из традиционных центров праздничных мероприятий стал Парк Покровский в Хотькове.Общая площадь парка — свыше 40 тыс.кв.м. — вся была охвачена широкой Масленицей, обеспечив русскому народному празднику небывалый размах. Обширная программа: фольклорные игры и забавы, арт-базар, традиционные русские аттракционы, «обжорные» ряды с блинами и шашлыком, ростовые куклы, народные ансамбли. Все это вызвало яркий всплеск эмоций, как и пёстрое шествие к масленичной кукле ряженых, скоморохов, гармонистов, коробейников с трещотками и дудками, сказочных красавиц.

В праздновании Масленицы в парке «Покровский» принял участие депутат Государственной думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» устроили кёрлинг по-русски на льду. Участие в шуточных соревнованиях принимали целыми семьями. Единороссы весело и спортивно провели весь день на свежем воздухе, также приняли участие в различных спортивных конкурсах. Жители, пришедшие в этот день в Парк Покровский, хорошо отдохнули и получили позитивный настрой на всю ближайшую неделю. Самые маленькие участники торжества остались в восторге от катания на лошадях и аттракционах.

На арт-базаре были представлены игрушки, сувениры и украшения ручной работы известных мастеров, выполненные в русском народном стиле.

Также, в парке был организован концерт местных творческих коллективов.

Сотни людей с удовольствием встречали весну, водили хороводы и участвовали в народных забавах. А самые крепкие и ловкие штурмовали масленичный столб. Многие на народных гуляниях украсили свою одежду русскими народными платками. Завершился праздник традиционным сожжением чучела Масленицы.

«Жители особенно любят Масленицу потому, что это праздник прощания с зимой и ожидания весны. У каждого он ассоциируется с радостным предвкушением тепла, солнца, зелени, прогулок на природе после холодной зимы. Ну, и, конечно же, народные гулянья и блины. С каждым годом на Масленицу в Парк Покровский собирается все больше и больше людей, мероприятия становятся масштабнее. Сюда приезжают жители всего Сергиево-Посадского района, а также много гостей. Местное отделение партии «Единая Россия» ежегодно принимает активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий. Здесь каждый заряжается энергией и позитивом», - отметила секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.