Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Токарев провел прием граждан в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»
16.03.2021, 11:11
6281 Просмотров

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» провел прием граждан

В ходе приема поступило три обращения.

Жительница Краснозаводска обратилась в Общественную приемную с просьбой оказать помощь в оформлении договора социального найма. В квартире проживала ее мама, она умерла. Она и трое детей проживали по данному адресу и имели временную регистрацию ( не могли оформить постоянную регистрацию, так как дом признан аварийным). На данный момент сын 28.03 получает вид на жительство и гражданство РФ. Вопрос решен положительно. По результатам приема были даны разъяснения о том, что после получения вида на жительство и гражданства РФ будет оказана помощь в составлении договора социального найма.

Пенсионер, обратилась в Общественную приемную с просьбой оказать помощь в решении вопроса водоснабжения жителей деревни Селиваново. Скважина и водонапорная башня находится на балансе МУП «Водоканал». Часто бывают перебои с водоснабжением. Вопрос решен положительно. По результатам приема было принято решение провести собрание жителей деревни с представителем Администрации и директором МУП «Водоканала» до 21.03.2021 года.

Многодетная семья, обратилась в Общественную приемную c просьбой о предоставлении земельного участка в черте города Сергиев Посад. Вопрос решен положительно. По результатам приема были даны разъяснения о том, что на данный момент нет законных оснований предоставить земельный участок в черте города (оборотоспособность земли). Предложен земельный участок в д.Кузьмино.

«Каждую неделю мы стремимся проводить приём граждан – это стало возможным после спада пандемии. Вопросы всегда есть. Стараемся проводить приём в разных местах для удобства жителей. Сегодня делаем это на площадке партии «Единая Россия». Вопросы всегда примерно одинаковые, но всякий раз иные. Это обычные житейские вопросы. Сегодня разбирали, где правильнее поставить контейнерные площадки на сельских территориях округа. Есть земельные споры между деревней и СНТ, который расположен рядом. Разбирались, как быстрее предоставить земельный участок многодетной семье», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.