Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде обсудили реализацию партийного проекта «Единая страна – доступная среда»
25.07.2019, 23:11
977 Просмотров

В исполкоме Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся круглый стол, посвященный итогам реализации партийного проекта на территории городского округа за полугодие 

В круглом столе приняли участие советник главы администрации Сергиево-Посадского района по делам инвалидов, председатель общественного совета  партийного проекта на территории Сергиево-Посадского городского округа Елена Туркина, глава Сергиева Посада, член политсовета местного отделения Партии Константин Негурица, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева. 

Участники круглого стола обсудили итоги мониторинга доступной среды, проведённого весной. Также, обсуждались  вопросы вовлечения людей с ограниченными возможностями здоровья в занятия спортом, общественную и культурную жизнь городского округа. 

По итогам круглого стола была подготовлена резолюция с предложениями по созданию условий и популяризации участия в культурно массовых мероприятиях среди людей с ограниченными возможностями, которая будет передана представителям администрации городского округа. 

«Подведение итогов – очень важно. Сегодня мы обсудили уже проделанную работу и поняли,  на что стоит обратить особое внимание. Работа в рамках реализации партийного проекта ведется активная в различных направлениях. Ни одно наше обращение в администрацию не осталось без внимания. Городская среда становится более доступной, все больше мероприятий проводится с привлечением инвалидов, значит наша работа не проходит впустую», - сказала советник главы администрации Сергиево-Посадского района по делам инвалидов, председатель общественного совета  партийного проекта на территории Сергиево-Посадского городского округа Елена Туркина. 

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.