Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьники-волонтеры встретились с депутатом Александром Легковым
07.04.2021, 14:02
569 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков побывал в сергиевопосадской школе N1, куда его пригласил школьный волонтерский отряд «Подвижник». Ребята рассказали о своей добровольческой деятельности и презентовали свой проект «Березка +», направленный на благоустройство территории Березовой рощи на Гражданском посёлке. У ребят уже есть нарисованный цветными карандашами проект с дорожками, различными зонами. Начать предлагают с площадки для занятий спортом. Дело за малым - найти средства на реализацию задумки.

«Участвовать в развитии своих городов должны не только взрослые, но и дети, их мнение очень важно, и они должны видеть это. Предложение ребят из школы N1 может стать одним из проектов инициативного бюджетирования в Сергиево-Посадском городском округе на следующий год, я буду рекомендовать его к реализации», - сказал Александр Легков.

Также депутат поблагодарил школьников за их волонтерскую деятельность - за уборку мусора в Березовой роще, за помощь бездомным животным, за краеведческое волонтерство и многое другое.

Целью проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.