Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада прошел прием граждан по личным вопросам
16.04.2021, 00:12
627 Просмотров

Тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин совместно с руководителем общественной приемной местного отделения Партии Надеждой Кувардиной

Первый заявитель пояснил, что он инвалид детства 2 группа. Воспитывался в детском доме Тверской области. В 2017 году ему была предоставлена однокомнатная квартира, расположенная на 1 этаже. Просит провести в квартире ремонт. В ходе приема получен ответ начальника Управления муниципальной собственности, которая пояснила, что жилое помещение предоставлено на основании договора найма для детей-сирот на основании личного заявления от 13.11.2017 года. Претензии со стороны заявителя к указанному жилому помещению на момент осмотра и подписания акта приема-передачи отсутствовали. В соответствии с действующим законодательством, администрация городского округа не вправе проводить работы по текущему ремонту жилых помещений за счет средств местного бюджета.

Следующая обратившаяся просит оказать содействие в разрешении конфликта с председателем СНТ «Пламя», пояснила, что члены СНТ пользуются для проезда дорогой по ул. Дорожной, что ведет к нарушению безопасности жителей. В ходе приема заместитель руководителя Администрации Хотьково пояснил, что данная дорога является дорогой местного значения. Вопрос изменения схемы движения и введения ограничений движения на данном участке автомобильной дороги будет рассмотрен на комиссии по «Безопасности дорожного движения» совместно с ГИБДД.

Еще один житель просит организовать встречу с партактивом на тему : « Об экологической обстановке в Сергиево-Посадском городском округе». Берсеневу были даны разъяснения о том, что он будет приглашен на комиссию при совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа

Последняя обратившаяся просила разъяснить порядок постановки на очередь по улучшению жилищных условий. В ходе приема даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

«Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов. Регулярно проводим приемы по данной тематике, в ходе которых отвечаем на вопросы жителей, а также помогаем в решении сложных вопросов», - сказала депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.