Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Сергиева Посада вновь присоединятся к Всероссийской акции «Диктант Победы» 29 апреля
16.04.2021, 22:10
618 Просмотров

29 апреля в третий раз пройдет международная патриотическая акция «Единой Россия» «Диктант Победы»

Написать исторический Диктант можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

«В Сергиево-Посадском городском округе в этом году будет работать 10 площадок, 3 из них закрытые, 7 открытых, на которые можно зарегистрироваться. Среди закрытых площадок: ОМОН (Пересвет) Главное управление Росгвардии по Московской области, отряд мобильный особого назначения Главного управления Росгвардии по Московской области (Пересвет), федеральное бюджетное учреждение культуры и искусств «Центральный офицерский клуб 12 Главного управления» Министерства обороны Российской Федерации. Также, диктант можно будет написать среднеобразовательных школах №1, №11, №14, №16, №18. Как и в прошлом году центральной площадкой станет Краеведческий корпус Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника», - рассказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Краеведческий отдел музея-заповедника стал одной из 50 площадок в округе, где в прошлом году писали «Диктант Победы». Именно здесь расположена одна из основных сергиевопосадских экспозиций, посвящённых Победе. В 2020 году выставке исполнилось 25 лет. В этом году музей также откроет свои двери для желающих принять участие в историческом диктанте.

Как и в прошлом году Диктант напишут депутаты всех уровней, активисты и сторонники Партии, школьники, ветераны, жители округа.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов отмечает, что такие мероприятия сближают людей и подчеркивают лишний раз значимость тех событий.

«Такие мероприятия сближают людей, лишний раз подчёркивают значимость тех событий. То, что в мероприятии участвуют взрослые состоявшиеся люди, участвует вся страна, – это прекрасно. Это важно для нашего внутреннего самосознания. Я каждый год участвую. В первый год писал в Берлине в командировке вместе с моими коллегами по Госдуме. Даже там провели это мероприятие», – отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

В прошлом году диктант писали более 10000 жителей Сергиево-Посадского городского округа. Дипломы получили все участники, а тех, кто набрал наибольшее количество баллов были награждены ценными подарками. Победители-школьники получили 5 баллов к суммарному результату ЕГЭ.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.