Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
29 апреля 2021 года на культурных площадках в России и за рубежом пройдет международная историческая акция "Диктант Победы"
21.04.2021, 09:09
696 Просмотров

В Сергиевом Посаде диктант напишут депутаты всех уровней, член и сторонники партии «Единая Россия», ветераны, школьники и жители

29 апреля по всей России и десятках других стран пройдет исторический “Диктант Победы”. Проект запустила партия “Единая Россия” в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». В Сергиево-Посадском городском округе будет подготовлено 10 площадок для написания теста. Каждый участник получит бланк с 25 вопросами, ответить на которые нужно будет за 45 минут.

Акция организована совместными усилиями Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества, всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и партии «Единая Россия».

Площадки, на которых можно будет принять участие в написании диктанта, будут организованы во всех муниципалитетах Московской области. Адреса площадок «Диктанта Победы» в Подмосковье и подробную информацию можно найти на сайте диктантпобеды.рф

«Это один из самых интересных, один из самых захватывающих партийных проектов партии “Единая Россия”, потому что он всеобъемлющий, он интересен абсолютно всем жителям любого возраста. В прошлом году в нашем округе диктант написали более 3000 человек, это говорит о том, что интерес к проекту очень живой. Самое главное — это помнить. Помнить и знать о тех событиях, которые происходили в годы войны», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования.

«Этот проект очень важный, он направлен на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. В последние году многие пытаются исказить факты о тех событиях, но такие акции как “Диктант Победы” как раз не позволяет сделать этого. Мы должны знать нашу историю и гордиться ей», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

Задания для диктанта разрабатываются профессиональным сообществом и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства. Итоговые вопросы пройдут экспертизу Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам.

«Приглашаю всех на Диктант Победы, который состоится 29 апреля по всей стране, в том числе и в Сергиево-Посадском городском округе. У нас будет открыто 10 площадок, зарегистрироваться можно на сайте акции диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы». Эта акция уже стала регулярной, посвящена событиям Великой Отечественной войны. Диктант состоит из тестовых вопросов: все участники получат бланки с 25 вопросами, к каждому дается четыре варианта ответов. Как и при настоящем диктанте, пользоваться мобильными телефонами или подсказками нельзя. Критерии для хорошего результата просты: дать максимум правильных ответов при минимуме затраченного времени.

Давайте проверим нашу историческую память и узнаем что-то новое о Великой Отечественной войне. Знать, чтобы помнить!», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.