Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиево-Посадской общественной приемной партии «Единая Россия» прошел прием граждан по социально-правовым вопросам
27.04.2021, 16:04
580 Просмотров

Прием провела начальник УПФР № 12 по г. Москвы и Московской области Наталья Белякова совместно с руководителем общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надеждой Кувардиной

В ходе приема поступило 6 обращений.

Жительница Хотьково обратилась за разъяснениями по выплатам по уходу за пенсионером. В ходе приема разъяснено, что выплаты производятся по уходу за лицами, достигшими 80- летия, инвалидами 1 группы и лицами, нуждающимися в постороннем уходе по заключению медицинского учреждения. На выплаты могут рассчитывать лица, не работающие, не получающие пенсию, не состоящие на учете в центре занятости.

Еще одна жительница обратилась по вопросу о выплатах ветеранам ВОВ ко Дню Победы. Были даны пояснения, что выплаты ВОВ будут произведены в сумме 10000 рублей.

Следующая обратившаяся пояснила, что она занимается общественной работой. Обратилась по вопросу индексации пенсии. В ходе приема даны разъяснения о том, что если будут начисляться страховые взносы, то она будет считаться работающей. В этом случае индексации пенсии не будет.

Еще одна жительница рассказала, что с 2012 года она пенсионер, пенсия 10800 рублей. Какие документы необходимо предоставить для перерасчета пенсии. В ходе приема были даны разъяснения о том, что если после выхода на пенсию она не работала, то размеры пенсии увеличены не будут.

Другая заявительница считает, что ей начислена пенсия в маленьком размере. Для объективного рассмотрения вопроса предложено с документами, подтверждающими трудовой стаж прийти на прием в УПФР № 12.

Последняя обратившаяся пояснила, что после выхода на пенсию продолжала работать. Интересовалась будет ли ей произведена доплата за каждый год работы с учетом индексации за те года, когда она работала после выхода на пенсию. Были даны разъяснения, что пенсия будет проиндексирована c доплатой на 4-ый месяц после увольнения. Доплата, за промежуток, когда она работала после выхода на пенсию и до увольнения, производиться не будет.

«Тематическая неделя приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам проходит с 26 по 30 апреля на базе местной общественной приемной Партии. В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» регулярно проводятся приемы с привлечением специалистов для разъяснения интересующих граждан вопросов. В ходе сегодняшнего приема поступило 6 обращений, все они касались пенсионных накоплений. Всем заявителям были даны подробные квалифицированные консультации и разъяснения», - сказала руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.