Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты местного партийного проекта «Неформат» провели мастер-класс по обучению игре на гитаре
30.04.2021, 23:11
777 Просмотров

В Сергиевом Посаде продолжается работа в рамках партийного проекта «Неформат»

Тема мастер-класса выбрана не случайно, так как именно первоначальное знакомство с инструментом, обучение правильной посадке, постановке рук, практическое освоение основных приемов игры, первый положительный опыт является основой начального этапа обучения и дальнейшего успешного развития техники игры на гитаре.

Вначале нашего занятия ребятам рассказали немного об истории гитары и разновидностях гитар в настоящее время. Далее участники перешли к практической части.

«Прежде чем раздать гитары ребятам я рассказал об ее устройстве, обратил внимание на правильную посадку гитариста, рассказал немного о способах звукоизвлечения на гитаре. После знакомства с основными способами и приемами игры дети приступили к изучению основных аккордов. Конечно же, с наиболее легких для исполнения. Я думаю, ребята узнали для себя много нового и полезного практического и теоретического материала. Научились читать элементарную табуляцию, с помощью которой самостоятельно смогут разобрать и другие музыкальные пьесы. Конечно же, освоение игры на любом инструменте помимо музыкальных способностей требует времени, терпения, усидчивости и большого желания. И тогда результат непременно будет радовать», - сказал координатор партийного проекта «Неформат» Александр Козлов.

Напомним, что в Сергиевом Посаде продолжается работа в рамках партийного проекта «Неформат». Координатор местного партийного проекта, член местного политического Совета Партии Александр Козлов проводит репетиционные занятия с детьми и подростками на селе. Это проект, который реализует первичное отделение №2841. Проект направлен на формирование общечеловеческих ценностей посредством музыкальной культуры на селе.