Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада берут на контроль капитальный ремонт ДК «Космос» в Пересвете
13.05.2021, 20:08
635 Просмотров

Во Дворце культуры "Космос" в Пересвете начинается капитальный ремонт

Капитальный ремонт в ДК "Космос" включает в себя ремонт фасадов, крыши, всех помещений, а также замену системы отопления, водоснабжения и канализации. Кроме того, будет проведено полное техническое переоснащение главного зрительного зала. Ремонт планируют закончить к лету 2022 года.

Глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии, член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, первый заместитель секретаря местного отделения партии Ольга Дударева, молодогвардейцы, депутаты и Сергиево-Посадская общественная палата на месте пообщались с подрядчиком. Обсудили объемы и сроки выполнения работ. Для Пересвета это большое и долгожданное событие - с момента постройки в 1960 году дворец ни разу не ремонтировали. На сегодня здание изношено на более чем 60%.

«Конечно, очень важно для нас, что 60 лет отметило это здание, что за последние годы в городе Пересвет именно вокруг этого исторического здания проводились большие благоустроительные работы. И наш Дом культуры он выглядел и выглядит в настоящее время не так презентабельно»,- сказала певый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Кроме ремонта фасадов, крыши и всех помещений, полностью заменят системы отопления, водоснабжения и канализации. Установят автоматическую систему пожаротушения. Проведут полное техническое переоснащение главного зрительного зала.

«Аппаратуры планируются полностью новые. Будет заменена одежда сцены, будут новые красивые кресла. Появится студия звукозаписи, киноустановка - мы возобновим кинопоказ. Все будет, я думаю, очень и очень здорово», - сказала директор ДК «Космос» Ольга Усанова.

Ремонт Дворца культуры проводится в рамках областной программы "Культура Подмосковья". Все работы должны закончить к лету 2022 года. Общая стоимость проекта - 121 миллион рублей. На этот год уже выделено около 55 млн рублей, из них 43 миллиона — это областные деньги.

«Очень приятно то, что мы увидим совсем в другом виде данный объект буквально в ближайшее время. Подрядчики нас слышат и обещали нам сделать качественно свою работу, а мы это проконтролируем в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

На время ремонта все кружки и студии дома культуры работу свою не прекратят. Их распределили по разным учреждениям культуры округа.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.