Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков вручил паспорта юным сергиевопосадцам
24.05.2021, 12:12
486 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья»

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия»  Александр Легков принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным сергиевопосадцам. Поздравить ребят пришли родители, глава округа Михаил Токарев, представители духовенства. Традиционно церемония прошла в Сергиево-Посадском управлении ЗАГС. Свой первый паспорт получили 14 юных жителей округа.

«Это отличная традиция, и жалко, что нам так торжественно паспорта не вручали, хорошо, что жизнь меняется и теперь так почетно можно получить свой важный, нужный и главный документ в жизни», - Александр Легков.

Традиции вручать паспорт не в окне МФЦ, а празднично, красиво, под музыку и с поздравлениями уже не первый год. Ребятам такой формат нравится.

«Паспорт — это прежде всего ответственность за свои поступки. И паспорт означает, что человек уже вырос и может некоторые вещи уже решать сам без помощи родителей. Получить документ в такой торжественной обстановке - это запомнится на всю жизнь и можно будет потом детям рассказывать об этом. В любом случае это положительные эмоции и память на всю жизнь», - сказал Богдан Шипушин. 

Это второе торжественное вручение паспортов в этом году.

«Хочу сказать, что мы специально не отбираем детей. Это желание детей, родители спрашиваются при подаче заявления, при взаимодействии с органами УМВД, при выписке паспорта. Я думаю, что сегодня дети очень волновались, еще больше волновались родители, бабушки, дедушки. Вот такая торжественная обстановка позволяет прочувствовать это настроение тем, кто приходит на регистрацию получения паспорта», - сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Следующее вручение паспортов приурочено ко Дню защиты детей и пройдет 1 июня.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.