Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» единороссы Сергиева Посада поздравили выпускников с окончанием школы
24.05.2021, 12:12
474 Просмотров

1114 Сергиево-Посадских выпускников попрощались со школой

Торжественные линейки, несмотря на действующие ограничения, прошли в обычном режиме.

Последний звонок прозвенел и в школе №21, единственной в Сергиевом Посаде, которая продолжает пока работать в 2 смены. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов пришел сюда не только, чтобы поздравить выпускников. Он сообщил, что через пару лет в 21-й школе вторую смену упразднят. Это станет завершением программы Сергея Пахомова по ликвидации вторых смен в Сергиево-Посадских общеобразовательных школах.

«Много школ в Сергиево-Посадском районе и каждая из них для меня по-своему дорога и важна. Но городская школа N 21 сейчас для меня самая главная. Это единственная школа, дети в которой учатся в две смены. И поэтому сегодня я именно здесь. Ещё 6 лет назад школ со второй сменой было 10. Сейчас - одна, но всё равно это много. За 2-3 года мы построим в этой части города ещё одну новую школу на 550 мест и проблема второй смены, мучившая город с середины 80-х будет ликвидирована. А до этого момента я буду бывать здесь часто. Ребятам, кроме всего прочего, пожелал не терять связь друг с другом в будущем. И очень бережно относиться к той, хоть и очень относительной, свободе, которую они получают», - сказал Сергей Пахомов.

Глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»  Михаил Токарев поздравил выпускников Физматлицея. Для них последний звонок звучал в ДК им. Ю. Гагарина. Так сложилось, что лицей на ул. Карла Маркса не имеет своего зала для торжественных церемоний и с трудом вмещает 160 ребят, углубленно изучающих точные науки. Как отметил Михаил Токарев, к счастью, талантливых детей, показывающих выдающиеся результаты, в Сергиево-Посадском городском округе гораздо больше, поэтому Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым при поддержке депутата Госдумы Сергея Пахомова принято решение о начале строительства нового здания физматлицея в Семхозе уже в начале следующего года. Так что совсем скоро для новых выпускников лицея Последний звонок прозвучит в новых стенах.

Александр Легков поздравил с Последним звонком выпускников школы N5 и N8 в городе Пересвет.

«Дорогие выпускники, мамы, папы, учителя, поздравляю вас с таким важным событием... Все мы помним свои последние звонки, было немного грустно от расставания, но больше было радостно от того, что начинается новый этап в жизни. Уже взрослой жизни. И сейчас самое время мечтать о том, что вы хотите в жизни, не бояться, не колебаться, а смело идти к своей мечте, и все получится.  У меня было именно так», - сказал член регионального политсовета партии " Единая Россия" Александр  Легков.

Он вручил каждому из 63 выпусников школ Пересвета памятные подарки от Московской областной думы.

«Говорят, что нет такой традиции дарить подарки выпускникам на последнем звонке, но мы решили ввести ее вручить сегодня каждому из вас небольшой подарок», - сказал Александр Легков.

Целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования. Основные направления работы проекта: развитие инфраструктуры образования, создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей; повышение престижа педагогической профессии.