Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада возобновили авторские мастер-классы по живописи в рамках проекта «Птицы Сергия»
03.06.2021, 11:11
519 Просмотров

Мастер-классы проходят в рамках реализации партийного проекта «Единая страна-доступная среда»

Благотворительный проект «Птицы Сергия», координатором которого является член общественного Совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Мария Сережина основан на притче о Сергии Радонежском и главная его цель в привлечении людей с ОВЗ к активной, наполненной общением и творчеством жизни. Для этого проводятся мероприятия, которые имеют реабилитационный и арт терапевтический эффект. Форма мероприятий - фестивали, мастер-классы и т.д.

Совместно с центром развития движения Абилимпикс конкурсного движения профессионального мастерства для лиц с инвалидностью и ОВЗ единороссы Сергиева Посада провели арт-встречу «Дети и Ван Гог» со студентами Сергиево-Посадского социально- экономического техникума в рамках партийного проекта «Единая страна- доступная среда». Дети создали свой вариант «Звездной ночи», обсудили теоретическую часть, поговорил о художнике.

«С ребятами ознакомились с творчеством именитого художника-импрессиониста Винсента Ван Гога и создали свои картины «Звёздная ночь». Для подростков важно раскрытие их творческого потенциала, который они могут применить в будущем выбирая профессию!

А для меня это важно отдать свою частичку тем, кому это важно!!! Совместно с местным отделением партии «Единая Россия» мы регулярно проводим подобные мастер-классы как для детей с ОВЗ, так и для взрослых. Спасибо за помощь и поддержку. Следующий мастер-класс пройдет в ближайшее время», -сказала член общественного Совета партийного проекта «Единая стран- доступная среда» Мария Сережина.

Целью проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.