Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Сергиева Посада приняли участие в уникальной акции - геоглиф
16.06.2021, 11:11
559 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" единороссы и молодогвардейцы Сергиева Посада приняли участие в уникальной акции - геоглиф

На поле рядом с Западным объездом высадили 3000 деревьев в форме слова Россия

Береза - символ России. На поле около Западного объезда, там, где примыкает улица Кирова, их высадили около трех тысяч. Так активисты Российского движения школьников, активисты местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы отметили праздник - День России. Деревья составили геоглиф в виде слова Россия.

«Мы прорабатывали вопрос что лучше посадить на данной территории. Понятно, что в каждом районе свои почвенные условия. Мы не могли предложить сеянцы, которыми мы обычно проводим лесовосстановление на землях Лесного Фонда, потому что лесокультурный сезон закончился 1 июня. Было принято решение о том, что будут саженцы липы и березы», - сказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Со сцены школьников поприветствовал народный артист России саксофонист Игорь Бутман - он же дал символический старт акции, исполнив гимн России.

«Мы рады вас здесь приветствовать. Спасибо вам за то, что вы приехали, пришли. Очень приятно, что мы вместе это сделаем. Мы посадим и потом через большое количество лет будем знать, что мы сажали березы, слово Россия. Мы сделали большое дело», - сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Ероханова.

Кумир молодежи - блогер Саша Стоун вместе с исполнительным директором Российского движения школьников Ириной Плещевой посадил березки в секции буквы Р.

«Мы с детства знаем, что посадить дерево это один из важных моментов в жизни человека. Сегодня мы не просто посадили дерево, а из берез высадили слово Россия, которое будет видно из космоса», - сказала исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Здорово и полезно провести время пришли свыше 300 человек. И не только школьники - маленькая Мария помогала своему папе, известному фермеру Олегу Сироте. Сыровар специально приехал в Сергиев Посад, чтобы высадить свою березку в Роще России - так успели окрестить поле участники акции.

«Это акция, которая войдет в историю нашего Подмосковья, нашей страны. Мы сегодня высадили Рощу Россия. Когда вырастут наши дети, они будут приводить сюда своих детей и говорить, что они эту рощу посадили. Это очень здорово», - сказал фермер, сыровар Олег Сирота.

Свой десяток берез посадил и депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

«Прививать детям важность экологии, природы очень хорошо. Думаю, они все это понимают. Они собираются вместе, они могут пообщаться с известными людьми», - сказал Александр Легков.

Настроение задавал Сергиево-Посадский муниципальный оркестр.Пока геоглиф не очень хорошо виден с воздуха - саженцы слишком малы. Но организаторы обещают - через несколько лет роща разрастется так, что ее видно будет из космоса.

««RUS.Поле» — уникальная акция с правильным посылом, ставшая большим праздником, который собрал в Сергиевом Посаде тех, кто искренне любит свою страну и заботится об экологическом будущем России. Не может не радовать тот факт, что к акции присоединились как представители старшего поколения, так и совсем юные жители и гости города. Были и те, кто приехал в Сергиев Посад из других городов России специально, чтобы принять участие. Теперь, пролетая над Сергиевым Посадом, можно будет увидеть не только Троице-Сергиеву Лавру, но и надпись, символизирующую любовь к своей Родине. Уверен, многие участники акции ещё не раз вернутся на поле — когда ты своими руками посадил дерево — оно становится особенным», - сказал депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.