Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проконтролировали укладку асфальта на улице Дружбы
28.06.2021, 10:10
487 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев побывали во дворе между домами 4 А, Б и В по улице Дружбы в Сергиевом Посаде, где проходит комплексное благоустройство.

В этом году здесь будет уложен новый асфальт, расширено парковочное пространство, произведена опиловка деревьев, установлена новая детская игровая площадка и комплекс для воркаута.

«В этом году в программу комплексного благоустройство дворовых территорий вошли 22 двора, из них 16 адресов были перенесены с прошлого года: из-за пандемии работы не проводились. Благоустройство проходит при непосредственном участии жителей — учитываются все пожелания и предложения. Все работы будут закончены до конца лета», — рассказал Михаил Токарев.

Депутату Олегу Гаджиеву от жителей двора на Дружбы поступила просьба сделать больше спортивных площадок, ведь существующие места, где дети играют в баскетбол и футбол, уже в очень плачевном состоянии.

«Во дворе между домами 4 А, 4 Б и 4 В по улице Дружбы проходит благоустройство. Не раз встречался с активом домов и интересовался, что они хотят видеть в своём дворе. От жителей поступила просьба сделать больше спортивных площадок, ведь существующие места, где дети играют в баскетбол и футбол уже в очень плачевном состоянии. Сегодня вместе с главой округа Михаилом Токаревым и его заместителем по благоустройству Сергеем Лопатниковым посмотрели, как идут работы по укладке асфальта на улице Дружбы, обсудили, что мы можем сделать дополнительно, помимо работ по программе КБДТ. Со своей стороны обращусь к предпринимателям округа с просьбой помочь с закупкой инвентаря для футбольной и волейбольной площадок. Работы по благоустройству двора будут полностью завершены к концу июля, и детишки из окрестных домов смогут играть на новой оборудованной площадке», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ.