Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков побывал в молодежном центре «Атмосфера»
01.07.2021, 12:12
803 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков встретился с молодежью из центра «Атмосфера»

 27 июня в России отмечается День молодежи. Но из-за эпидемиологической обстановки праздничные мероприятия отменили.

«День молодежи был отменён. Очень важно все равно встретиться с ребятами, поговорить, пообщаться. У нас молодёжь в Сергиево-Посадском округе очень активная. У них один ключевой вопрос по помещению. Они находятся в подвальном помещении. Здесь проходит много мероприятий, которые иногда даже мешают местным жителям. Конечно, хочется больше площади, чтобы развиваться и дальше», - сказал Александр Легков.

Центр «Атмосфера» находится в жилом доме на Звездочке, что создает некоторые неудобства жителям дома. Ребята музыкальные, когда проводят репетиции - бывает шумно. Выступают и на городских праздниках, и на Дороге к храму. Стараются развиваться. Недавно, приобрели новое аудио-оборудование за несколько миллионов рублей.

«По факту там 2200-2300 было потрачено на очень хорошее туровое европейское оборудование. Я думаю, что на сэкономленные средства мы будем делать закупки по оборудованию, чтобы наши площадки неплохо были и озвучены, и смотрелись визуально. Самый болезненный вопрос - это помещение», - сказал руководитель молодежного центра «Атмосфера» Юрий Логинов.

Александр Легков рассказал о последних нововведениях в Мособлдуме. Принят закон о молодежной политике, где закреплен новый возраст молодых людей. К ним будут относиться лица в возрасте от 14 до 35 лет. Раньше молодежью считались те, кому нет 25.