Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» в Сергиевом Посаде состоялась театральная премьера
01.07.2021, 12:12
566 Просмотров

30 июня 2021 года Театр-студия «Театральный ковчег» завершил 16 театральный сезон очередной яркой премьерой «Повести Белкина»

Эта постановка стала одиннадцатой, созданной в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

С 2017 года в театре благодаря партийному проекту было создано пять спектаклей для взрослой и семь для детской и юношеской аудитории: «Борис Годунов. Картины смутных времен» А. Пушкина, «Ревизор» Н. Гоголя, «Событие» В. Набокова, «Время женщин» Елены Чижовой «Остров сокровищ» Р. Л. Стивенсона, «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Иудушка. Страсти» М. Салтыкова-Щедрина, «Буратино» А. Толстого, «Мне скучно, бес…» А. Пушкина, «Возвращение в сказочный лес» по мотивам К.Льюиса «Возвращение в Нарнию».

Спектакль «Повести Белкина» по произведениям Александра Пушкина «Метель» и «Станционный смотритель», рассказывает о первой любви, которая может привести не только к счастью, но и к печальным последствиям, когда всепоглощающая безудержная страсть причиняет боль самым близким людям. Театр уверен, что постановка станет интересна как школьникам, так и их родителям.

«Когда метель застилает путь и кажется, что найти дорогу в этой белоснежной пустыне не получится никогда, судьба вершит, а принятие себя в этот, казалось бы, роковой момент — единственно правильное и возможное решение. Вот и героиня пушкинской повести, юная Марья Гавриловна, ее тайный возлюбленный Владимир и полковник Бурмин заплутали в снежной метели парадоксальных случайностей и невероятного стечения обстоятельств. Путешествующий гусар находит свою судьбу в образе дочери станционного смотрителя и обманом забирает её у отца. Но находят ли главные герои счастье в своем выборе и принимают ли они свою судьбу?», - сказала директор театра-студии «Театральный ковчег», член общественного Совета партийного проекта «Культура малой Родины» Марина Игнатова.

Благодаря участию в проекте Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Театральный ковчег» не только создал новые и яркие постановки, но и существенно обновил материально-техническая базу театра.

"Театральный сезон закрыт! Он был непростым, насыщенным и ярким! Это был сезон проверки на прочность коллектива театра, зрителей и друзей! Мы справились. В течение этого сезона было создано десять новых спектаклей, проведен международный театральный фестиваль «У Троицы» и завершая сезон, мы уже планируем в августе порадовать жителей и гостей города новыми интересными постановками и участниками уличного театрального фестиваля вне формата «У Троицы». Также в августе готовится премьера в рамках проекта «Культура малой Родины» - «Зойкина квартира» по Михаилу Булгакову и параллельно с репетициями каждое воскресенье, начиная с 8 августа начнутся показы репертуарных спектаклей. До встречи в новом сезоне», - сказала Марина Игнатова.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.