Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков привез рециркуляторы воздуха для «Активного долголетия»
01.07.2021, 22:10
506 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение»

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков привез рециркуляторы воздуха в три основные отделения центра социального обслуживания «Оптимист» - в Сергиевом Посаде, Пересвете и Хотьково. На базе этих центров работает и проект "Активное долголетие", ежедневно сюда приходят более ста пожилых жителей округа.

«Участники «Активного долголетия» и посетители центров " Оптимист" ведут активный образ жизни, с удовольствием приходят в свои центры, общаются, занимаются творческой деятельностью, спортом, а наша задача - создать для них удобные и безопасные условия», - сказал Александр Легков.

Посетители и руководители центров поблагодарили областного депутата и Мособлдуму за рециркуляторы и заботу.

«Когда мы пользовались кварцевыми лампами, нужно было выходить из помещения, а данный прибор очищает и ионизирует воздух в присутствии людей, безопасен и полезен», - сказала заместитель директора Центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» Юлия Химченко.

Во всех центрах "Оптимиста" и "Активного долголетия" к областному депутату было много просьб и вопросов: по медицинскому обслуживанию, по досугу взрослых и детей, по благоустройству городов и поселков. Все вопросы Александр Легков записал и в ближайшее время займется их решением.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.