Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов отчитался о своей работе за прошедшую пятилетку
02.07.2021, 23:11
541 Просмотров

2 июля, во Дворце культуры им. Ю. Гагарина состоялся отчет депутата Государственной думы РФ, члена фракции «Единая Россия» Сергея Пахомова

Сергей Пахомов представляет 125 избирательный округ, в который входят Сергиево-Посадский, Пушкинский и Королёвский городские округа. Отчет парламентария прошел в очном формате в ограниченном режиме с соблюдением всех норм безопасности. Также, все желающие могли смотреть отчет в режиме онлайн.

В ходе своего выступления Сергей Пахомов затронул вопросы социальной политики, строительства, ЖКХ, здравоохранения, образования, спорта, а также квартирный вопрос.

В парламенте в качестве законотворца Пахомов отстаивал права обманутых дольщиков, защищал архитектурный облик городов от алчных застройщиков, содействовал началу реновации на федеральном уровне (принял участие в том или ином виде более чем в 60 законопроектах).

В качестве представителя Сергиево-Посадского городского округа Сергей Пахомов способствовал включению города и окрестностей во все региональные и федеральные программы в сфере образования (ликвидация очередей в детсадах и второй смены в школах), здравоохранения (построен новый перинатальный и создан сосудистый центр), благоустройства (создана дюжина пешеходных зон), культуры (отремонтированы ДК), спорта (реконструирован стадион "Луч", построен ледовый дворец) и развития транспортной инфраструктуры (построен Западный объезд).

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев отметил неоценимый вклад Сергея Пахомова в развитие округа.

«Сегодня Сергей Пахомов отчитался за пять лет работы в качестве депутата Государственной Думы по округу №125. Депутат – это законодатель и представитель избирателей в одном лице. Сергей Александрович, являясь первым заместителем председателя думского комитета по жилищной политике и ЖКХ, стал автором 60 (!) законопроектов, среди которых закон о бессрочной приватизации квартир, запрет на размещение хостелов в квартирах, механизм защиты прав дольщиков и многие другие. Работая непосредственно на территории Сергиево-Посадского городского округа, наш депутат инициировал строительство общественных пространств – Парка «Скитские Пруды» – и пешеходных зон в Хотьково, Абрамцево, Пересвете, «Дороги к Храму», на Копнинской набережной и улице Левонадпрудной в Сергиевом Посаде. Реализация планов по строительству Западного объезда позволила по-новому взглянуть на перспективы развития города. При помощи Сергея Пахомова шесть незавершенных многоэтажек были включены в государственные программы и сданы в эксплуатацию, в итоге, новоселье справили более 2 тысяч семей. При участии депутата были получены средства на строительство пяти детсадов на 600 мест. Школы округа избавились от второй смены благодаря возведению школы №2 в микрорайоне Северный-5 и присоединению малокомплектных учебных заведений к перегруженным. Проблема остается нерешенной в единственной школе №21, но и она будет снята со строительством нового образовательного учреждения на 550 мест на Зубачевском поле. Благодаря лоббированию интересов территории медучреждения округа нынешнего образца не чета самим себе пятилетней давности: в Сергиево-Посадской Районной больнице появились аппараты КТ и МРТ, открыт сосудистый центр и Центр материнства и детства. Ремонтировались учреждения культуры, строились новые спортивные объекты. Благодаря работе Сергея Пахомова в качестве депутата Государственной Думы округ совершил прорыв в своем развитии. Теперь важно не сбавлять темп, планов еще очень много!», - сказал Михаил Токарев.

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова отметила колоссальную поддержку городских округов, которые входят в 125 избирательный округ депутатом Госдумы.

«Сегодня депутат Государственной Думы Сергей Александрович Пахомов отчитался о своей работе за прошедшие пять лет. И в Госдуме, и в своём 125 избирательном округе. Могу отметить, что доклад был обстоятельным и насыщенным цифрами. Так, к примеру, Сергей Пахомов является автором 60 законодательных инициатив, важнейшие, на мой взгляд, те, которые направлены на защиту обманутых дольщиков. Это очень важно, ведь немалое количество, в том числе и наших жителей, пострадали от недобросовестных застройщиков.

Много хорошего при непосредственном участии и большой поддержке Сергея Александровича было сделано на территории тех городских округов, которые входят в 125 избирательный округ. В частности, в Сергиевом Посаде были введены в строй такие объекты, как Западный объезд, построено 5 детских садов, школа, сложилась отличная и современная, на мой взгляд, система пешеходных зон, реконструирован стадион «Луч». Перечислять можно долго, но главное, что это всё не на бумаге, это можно увидеть воочию. Считаю, что своим докладом Сергей Александрович сможет разубедить всех скептиков разом, очень рада, что наш округ представляет такой деятельный и неравнодушный человек!», - отметила Рита Тихомирова.

Парламентарий поблагодарил избирателей, поддержавших его на выборах в 2016 году, и озвучил планы по развитию городских округов на ближайшие годы.

«Коронавирус пока не позволяет нам собраться всем вместе и подробно обсудить итоги работы в эти 5 лет. Поэтому сегодня я подвел общие итоги, но мы обязательно подберем формат для более детальных отчётов по каждому городскому округу. Уверен, мы с моими коллегами по нашей фракции принимали в ГД правильные решения, которые либо дают немедленный эффект, либо отложенный, но все они эффективны для страны. Да, иногда нам выпадало право принять очень сложные жутко непопулярные меры, но мы брали на себя ответственность понимая, чем это нам сегодня грозит политически, но зная, что в ближайшем будущем эти решения станут спасительными для страны. Мы активно работали всё это время вместе с главами территорий привлечению региональных и федеральных средств в строительство социальных и инфраструктурных объектов. Многое получилось, вы это видите. Просто не имел права не поблагодарить нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва за то, что он делает для Московской области и за его конкретные решения по развитию наших территорий. Отдельное спасибо коллегам из регионального правительства, с ними у нас очень хороший контакт. И самое главное. Ещё раз благодарю всех, кто поддержал меня на выборах 2016 года, кто помогал все эти годы, кто дискутировал и конструктивно критиковал, направляя мои мысли в нужное русло. Уверен, я вас не подвёл. Друзья мои, впереди у нас не только более детальные разговоры о сделанном за эти 5 лет, но и не менее важная задача - определить наши с вами планы на ближайшие годы. А работы у нас ещё очень и очень много», - сказал Сергей Пахомов.

Запись отчёта можно посмотреть на сайтах СМИ Сергиева Посада, Королёва, Пушкино и Красноармейска.