Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Сергиева Посада организовали мастер-класс ко Дню семьи, любви и верности
08.07.2021, 17:05
590 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» активисты Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» «Единой России» провели творческий мастер-класс в честь Дня семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» активисты Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» «Единой России» провели творческий мастер-класс в честь Дня семьи, любви и верности в Пересвете.

В рамках мастер-класса ребята сделали открытки в форме сердца и ромашки - символа праздника. Также, молодые активисты раздали поздравительные открытки на площади Пухова в Пересвете, напомнив жителям историю праздника.

«С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Во многих российских городах проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки и конкурсы, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции. Традиционно молодогвардейцы Сергиева Посада проводят различные акции и мастер-классы. Сегодня изготовили с детьми открытки в форме сердца и ромашки. Ну и, конечно же, сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких», - сказала активистка Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Светлана Демидова.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.