Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» Александр Легков выехал в ДК поселка Лоза
19.07.2021, 11:11
520 Просмотров

Депутат Мособлдумы Александр Легков посмотрел состояние сельского Дома культуры в поселке Лоза

 По вопросу необходимого ремонта к нему обратились жители и руководитель филиала Галина Карпезо

«Жители поселка Лоза пригласили в свой ДК, чтобы показать, как здесь уютно, но есть необходимость в ремонте. Ориентируясь на послание Президента, который сказал, что на ремонт и реконструкцию домов культуры, библиотек и музеев на селе и в малых городах будут выделены 24 миллиарда рублей, я обязательно буду ходатайствовать о том, чтобы ДК поселка Лоза вошел в программу ремонта. Чтобы в нее вошел и ДК поселка Заречный, о котором мне сегодня тоже рассказали жители», - сказал Александр Легков.

Областной депутат напомнил, что уже удалось включить в программы капремонта ДК "Космос" Пересвета и ДК "Горизонт" Реммаша. Ждут своего часа и сельские дома культуры из Березняков и Марьино. Александр Легков подчеркнул, что Дома культуры в маленьких населенных пунктах имеют для жителей очень большое значение.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.