Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Главная задача — снижение цен на сезонные продукты: «Единая Россия» представила решения по стабилизации стоимости «борщевого» набора
21.07.2021, 11:11
558 Просмотров

Это конкретные меры, цель которых – уменьшение стоимости сезонных продуктов. В первую очередь, речь идет о входящих в так называемый «борщевой набор» овощах - капусте, луке, картофеле, моркови и свекле, а также об огурцах и помидорах.

19 июля прошло совещание правительства РФ с главами регионов и представителями торговых сетей, посвященное ситуации с ростом цен на продовольствие. Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, «Единой России», органов власти и торговых сетей. Аналогичные структуры до конца недели появятся в каждом регионе.

Как отметил председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, рост цен на основные продукты питания – это одна из главных проблем, которая затронула жителей страны в пандемийном году.

Повышение цен на продукты первой необходимости затронуло и Подмосковье. С начала пандемии стали чаще поступать обращения граждан с жалобами на завышенную стоимость продовольственных товаров. Поэтому «Единая Россия» решила взять этот вопрос на контроль. В рамках партийного проекта «Народный контроль» активисты с начала пандемии проводили мониторинг стоимости продуктов питания с целью выявления их необоснованного завышения. В случае необходимости полученную информацию передавали в Московское областное УФАС России для принятия соответствующих мер, – сказал Игорь Брынцалов.

Однако, как подчеркнул Брынцалов, тенденция на увеличение стоимости товаров продолжается.

Решение о сдерживании роста цен требует оперативной проработки. Задача партии – способствовать снижению конечной стоимости продуктов, особенно из перечня социально значимых товаров. Ограничение торговой наценки поможет не только сохранить деньги потребителя, но и поддержать малый и средний бизнес, пополнить региональный бюджет налоговыми поступлениями и в целом улучшить экономику Подмосковья, – заключил Игорь Брынцалов.

Депутат Мособлдумы Александр Легков отметил, что активисты местного отделения партии в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» на постоянной основе проводят мониторинг цен на продукты в сетевых магазинах.

«Активисты местного отделения партии на постоянной основе проводят мониторинг цен на продукты в сетевых магазинах. Если выявляются нарушения незамедлительно принимаем меры. Это общефедеральная повестка, напрямую вливающая на жизнь наших горожан. Вопрос действительно важный», - сказал Александр Легков.