Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиево-Посадской общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием граждан в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
13.08.2019, 00:12
903 Просмотров

Прием провел заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района Михаил Бутеров совместно с членом регионального политического Совета Партии, координатором партийного проекта «Школа грамотного потребителя» от местного политического Совета Анной Казанбаевой

Первая обратившаяся пожаловалась на нарушение циркуляции отопления в поселке Бужаниново в доме №1 на улице Полевой. По ее словам давно не проводился капитальный ремонт дома. Было дано указание Управляющей компании отрегулировать систему отопления. О программе капитального ремонта будет сообщено письмом заявителю.

Следующий заявитель рассказал об отсутствии уличного освещения у дома 180 по Проспекту Красной Армии со стороны «Макдональдса». Стоят мачты с проводами, а освещения нет. Вопрос на контроле у заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского района Артура Багдасарова.

Еще одно обращение поступило от группы жителей дома 82а по Новоугличскому шоссе. Пришедшие пожаловались на плохую организацию вывоза мусора. По их словам крупногабаритные отходы не вывозятся. Вопрос по вывозу мусора на контроле у заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского района Оксаны Ерохановой. Также, поступила жалоба на Управляющую компании «НКС». Завышены тарифы, вынесено решение прокуратуры по жалобе АО перерасчете за ЖКХ. До настоящего момента перерасчет оплаты за ЖКХ не произведен. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ.

Последнее обращение касалось отсутствия тротуара с торца дома 180 по Проспекту Красной Армии, яма у подъезда № 1. Вопрос на контроле заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского района Артура Багдасарова.

«Вопросы, связанные с ЖКХ остаются для жителей самыми острыми. Вопросы переселения граждан и аварийного жилья, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, коммунальные услуги – по прежнему самые популярные среди обращений граждан. На базе общественной приемной местного отделения Партии в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя регулярно проводятся образовательные мероприятия для старших по домам с целью эффективного взаимодействия собственников жилья и представителей сферы ЖКХ», - сказала член регионального политического Совета Партии, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» от местного политического Совета Анна Казанбаева.

Напомним, что партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов.