Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада проверили дороги в Пузино
26.07.2021, 13:01
467 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

Комиссия Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа совместно с депутатом Мособлдумы, членом фракции «Единая Россия» Александром Легковым проверили дороги в Пузино. В этом году в деревню проложили асфальтированную дорогу, но не сделали нормальный подъезд к новым участкам.

Более 880 многодетных семей обеспечили землей в Подмосковье с начала года. 40 таких участков расположены в деревне Пузино.

В этом году в деревню проложили асфальтированную дорогу, но не сделали нормальный подъезд к новым участкам - проехать можно только по грунтовой дороге, которую размывает дождями. На месте побывали депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков и депутат окружного совета, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

«На протяжении многих лет, как работает программа по выделению для многодетных семей участков, выделено много участков и инфраструктуры к ним просто нет. Я считаю, это наша задача взять на контроль данный вопрос. Местный депутатский корпус уже взял данный вопрос в работу и составил планомерный график включения территорий, где выделены эти участки, для создания дорог», - сказал Олег Гаджиев.

Однако, по словам депутатов, местного бюджета для постройки дорог не достаточно. Нужно дополнительное софинансирование.

Александр Легков планирует выйти с законодательной инициативой в Московскую областную Думу, чтобы к каждому участку для многодетных семей в любой точке Московской области подводилась дорога и делалось это своевременно и оперативно.

«Ко мне обращаются многодетные семьи, которых волнует вопрос дорог к их участкам, по этому вопросу мы тесно работаем с местным Советом депутатов, который ежегодно предусматривает в местном бюджете средства на ту или иную дорогу, но с помощью областного бюджета можно справиться с этим вопросом быстрее и делать не по одной дороге в год, а значительно больше. Я обязательно проработаю этот вопрос с коллегами по Мособлдуме», - сказал Александр Легков.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ.