Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков посетил центр сбора наказов жителей Подмосковья
06.08.2021, 13:01
498 Просмотров

Единый центр сбора инициатив и наказов жителей Московской области посетил депутат Мособлдумы Александр Легков. Вместе с депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым, министром спорта Московской области Романом Терюшковым и депутатом Мособлдумы Ириной Слуцкой он посмотрел, как происходит сбор и анализ обращений жителей, как они обощаются и куда направляются.

«Посмотрели, как строится работа центра, какие обращения жителей идут в народную программу, какие в оперативную работу, мне понравилось, что на большом экране все можно увидеть в виде инфографики, что каждое обращение отражается здесь», - сказал Александр Легков.

В центре работает несколько десятков волонтеров, они же распределяют все обращения по направлениям: здравоохранение, образование, социальная сфера, экология, городская среда.

«Тут же идет распределение по уровням ответственности. То, что касается развития Московской области, попадает в программу «Подмосковье – территория перемен», вопросы общероссийского значения отправляют в федеральный центр, вопросы местного значения отправляют для отработки в общественные приемные муниципалитетов, в том, числе, в Сергиев Посад», - рассказал Александр Легков.

Единый центр сбора наказов жителей Подмосковья расположен на базе регионального отделения партии «Единая Россия» и будет работать до середины августа. Свой наказ или пожелание можно оставить на сайте np.vybor2021.ru или рассказать по телефону +7 495 984-00-70.