Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада прошел очередной прием граждан по личным вопросам
10.08.2021, 20:08
677 Просмотров

Прием провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Валерий Ховрачев совместно с руководителем общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии Надеждой Кувардиной

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Первый заявитель пояснил, что он своевременно производит оплату за отопление, однако, в квитанциях МосОблЕирц у него долг. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Еще один житель пояснил, что по месту проживания нет горячего водоснабжения. ФКЦ «НИЦ РКП» проводит замену трубопровода ГВС от центральной котельной предприятия до тепловой камеры № 2, расположенной на территории города на ул. Пионерская, что позволит поднять давление по всей системе ГВС г. Пересвет до 01 сентября 2021 года.

Следующая обратившаяся пояснила, что она имеет в собственности квартиру в Сергиев Посаде. Дом признан аварийным, в связи с этим ей предложили жилье в новом доме. Ее не устраивает этаж, на котором расположена квартира. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Жительница пояснила, что она имеет дом в деревне Васильково, что оплату за ТКО должна производить только по месту проживания. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Последняя обратившаяся на прием пояснила, что она приобрела в собственность квартиру по вышеуказанному адресу в 2020 году. О том, что дом признан аварийным ей не сообщили. На данный момент ей пришло письмо из Администрации о том, что при расселении аварийного дома она имеет право получить другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

 «Тематические приемы в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» проходят регулярно, т.к. большинство обращений поступает в приемную именно по этой тематике. Каждому пришедшему была дана подробная консультация. решение некоторых вопросов на контроле местного отделения Партии, будут сделаны запросы в компетентные органы», - отметила руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.