Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты и сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» проводят рейды по контролю цен на продукты «борщевого набора»
17.08.2021, 22:10
503 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» партийцы и сторонники проверили магазины «Ашан», «Пятерочка», «Дикси», «Карусель», «Магнит» и «Лента»

В рейде приняли участие исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева, сопредседатель координационного Совета сторонников местного отделения партии Ирина Великосельская, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Выезды по контролю цен проводятся в сетевых магазинах, где наибольшее количество покупателей. Особое внимание уделяется продуктам из так называемого «борщевого набора», а именно: картофель, свекла, морковь, лук и капуста.

По словам сопредседателя координационного Совета сторонников Ирины Великосельской местное отделение партии проводит рейды в связи с участившимися обращениями жителей на растущие цены.

«В Пятерочке лук по 41 рублю, в Ашане 25 рублей, картошка – в среднем от 30 до 50 рублей, морковь – от 49 до 58 рублей, капуста – от 38 до 60 рублей, свекла – в среднем 39-40 рублей. Цены немного снизились, но недостаточно для того, чтобы быть доступными малообеспеченным слоям населения. Еженедельно проверяем цены в магазинах. В работе участвуют сторонники и члены партии, депутаты всех уровней. Рейды будут продолжены», - сказала Анна Казанбаева.

Напомним, 19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей. Активисты «Единой России» в соответствии с проектом проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания, проверяют соблюдения законодательства микрофинансовых организаций.