Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков поддержал расширение парка "Покровский"
20.08.2021, 00:12
500 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» депутат Московской областной Думы Александр Легков посетил парк «Покровский

Депутат прошелся по дорожкам и деревянным тротуарам парка "Покровский" в Хотьково. Вместе с Общественным советом и руководством парка обсудил перспективы развития этой необычной историко-культурной ландшафтной территории.

Сегодня в парке работают творческие кружки для детей и взрослых, занимаются спортом люди всех возрастов, включая участников "Активного долголетия", смотрят кино под открытым небом и просто наслаждаются видами и природой.

«Картина очень хорошая и добрая, есть разнообразные площадки для активного досуга, спокойного отдыха, творчества, созерцания, но есть простор и для дальнейшего развития», - отметил Александр Легков.

В частности, с помощью привлечения внебюджетных инвестиций, расширения спектра предложений посетителям, новых интересных локаций и расширения границ парка.

«Самое главное - это выход прогулочной зоны парка за железнодорожную насыпь. Там открывается огромная заливная часть поймы реки Пажа, там мы хотим сделать территорию, посвящённую русскому писателю Борису Шергину. У нас уже есть предпроектное предложение, которое мы хотим показать Александру Легкову для дальнейшего рассмотрения», - сказал председатель Общественного совета Игорь Антонов.

По словам областного депутата, в рамках губернаторской программы "Парки Подмосковья" можно реализовать самые смелые проекты, примером чему и является хотьковский парк.

«Такие объекты, как парк "Покровский", показывают, насколько приятным и полезным местом может быть парк, насколько велик потенциал таких территорий для жителей и гостей города, и я уверен в его дальнейшем развитии», - отметил Александр Легков.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.