Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Госдумы Сергей Пахомов и Мособлдумы Александр Легков посетили молодёжный форум «Будущее – это мы!», который состоялся в Васильевском
30.08.2021, 22:10
500 Просмотров

Слёт организовали в формате оупен-эйра – на поляне с музыкой, творческим интерактивом и походной кухней

В форуме приняли участие депутат Госдумы Сергей Пахомов, депутат Мособлдумы Александр Легков, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

Главная ценность таких форумов в том, что можно неформально пообщаться с чиновниками и депутатами любых уровней. Активисты без стеснения делились своими идеями, которые хотят воплотить в жизнь. Как отметил Сергей Пахомов, есть очень интересные проекты, которые хотелось бы впоследствии обсудить подробнее.

«Мы всегда готовы помочь, но надо понимать, что молодёжную инициативу можно испортить лишним вмешательством власти. Молодёжь сама должна развивать предложенную инициативу, только тогда у них будет перспектива. Однако рано или поздно наступает момент, когда нужно переходить на следующий уровень, и здесь уже наша поддержка будет не лишней», - сказал депутат Госдумы Сергей Пахомов.

Парламентарий отметил, что должно быть чёткое понимание, что будет в перспективе. Поэтому он посоветовал участникам форума не боятся смотреть на несколько лет вперёд.

«Когда я пришёл сюда работать в 2014 году, чётко понимал, что нам нужно делать завтра или послезавтра. Именно по этой логике мы сейчас и развиваемся. я часто говорю об этих проектах, о том, что будет на горизонте, через 2 или 5 лет, а можно заглянуть и дальше. Ребятам это тоже интересно, и это правильно», - сказал Сергей Пахомов.

По мнению депутата Мособлдумы Александра Легкова у молодых инициаторов чаще всего не хватает ресурсов и полномочий, чтобы продвигать свои идеи, и он готов в этом помогать.

«У нас создан молодёжный парламент и комитет по молодёжи, и это прекрасно. Но есть нюансы, и я их вижу, чувствую. Поэтому я один из немногих, кто выделянт ребятам немного средств по депутатским наказам, и они сами их распределяют. И я бы хотел, чтобы так поступали все депутаты. Важно давать молодёжи чуть больше полномочий, чтобы они могли идти вперёд», - отметил депутат Мособлдумы Александр Легков.

В рамках молодежного форума состоялось выступление музыкального коллектива, организованного в рамках реализации местного партийного проекта «Единой России» «Неформат».

Напомним, что координатор местного партийного проекта, член местного политического Совета Партии Александр Козлов проводит репетиционные занятия с детьми и подростками на селе. Это проект, который реализует первичное отделение №2841. Проект направлен на формирование общечеловеческих ценностей посредством музыкальной культуры на селе.