Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1 сентября
01.09.2021, 23:11
641 Просмотров

Депутаты-единороссы, активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» побывали на торжественных линейках в школах округа в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

В 14 школе на Клементьевке праздничная линейка традиционно прошла в новом спортивном зале. На нее пришли не только первоклассники, но и выпускники школы. Среди них депутат Госдумы Сергей Пахомов. Директор школы Ирина Горшкова принимала будущего депутата на учебу в старшие классы.

«Многих в этом зале я знаю лично, потому что вырос в соседних домах. Я рад вас всех видеть. Ко всем школам и образованию у нас особо внимание. Но эта школа особенно дорога мне. Лично я, как ее выпускник, уделяю ей чуть больше времени», - сказал депутат Госдумы Сергей Пахомов.

Именно с 14 школы в 2015 году начали борьбу со второй сменой. Школу расширили за счет присоединения здания в Спортивном переулке и школы в Семхозе.

«В следующем учебном году вас ждут сложности. Мы будем капитально ремонтировать здание этой школы. Такого не было никогда. Я вас всех безумно рад видеть и я вас всех поздравляю с Днём знаний», - сказал Сергей Пахомов.

В этом году первый звонок в 14 школе прозвучал для 152 первоклассников.

 В самой молодой школе округа №2 на Владимирской улице в этом году более 1600 учеников. А первоклассников так много, что есть даже 1 К класс.

«Дорогие ребята, поздравляю вас всех с началом нового учебного года. Мы за это лето стали еще больше, нас стало больше в нашей школьной семье. Сегодня эту замечательную творческую атмосферу нашей школы и нашу семью пополняют почти 250 первоклассников. Для них сегодня особенный день. Самый первый звонок», - сказала директор средней школы №2 Елена Танеева.

Поздравить ребят с Днем знаний приехал заместитель председателя правительства Московской области Андрей Разин

«Поздравляю вас всех с этим замечательным праздником от лица губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Желаю всем успехов, родителям терпения и, конечно же, радости за своих прекрасных детей», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Андрей Разин.

Школа на Владимирской всего второй год принимает ребят в свои стены. Большая, современная. Ее долго ждали. Благодаря ей ликвидировали вторую смену в 11 и 4 школе на Угличе.

«Мы говорим всегда и губернатор не один раз подчеркивал, что построить школу это самое простое. Самое важное и сложное - это создать коллектив педагогов, которые с душой, несмотря ни на что отдают себя полностью этому делу», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Заместитель председателя правительства Московской области Андрей Разин пообщался с учениками, удивился просторности классов школы, ее библиотечного центра, оснащенного компьютерами, пообщался с учениками и вспомнил свой День знаний.

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова приняла участие в праздничной линейке в Хотьковской школе-интернате в Жучках.

«Поздравила ребят и педагогический коллектив с началом нового учебного года. Работой школы вот уже более десяти лет руководит Сергей Михайлович Ильин, настоящий профессионал, который умеет найти подход к каждому ребёнку, как, впрочем, и все учителя этой школы. В первый класс пошли восемь ребят, помогать им будут замечательные преподаватели и воспитатели, например, Мария Петровна Родионова, она представительница нашей известной династии, её папа – почётный гражданин Сергиево-Посадского района, педагог, воспитавший не одно поколение, - Пётр Михайлович Червоненко. Мария Петровна подарила мне книги своего отца, это большая честь. Спасибо! И за книги, но, прежде всего, за Ваш труд! Свою работу школа-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи начала в ноябре 1976-го, в 2021-м учреждение образования отмечает 45-летие, за эти годы школа стала поистине вторым домом для многих и многих ребят, которые с теплотой вспоминают своих педагогов. В 2016-м здесь силами учеников и учителей был посажен прекрасный сад Выпускников – вишни, груши, яблони, воссоздан таким образом бывший здесь почти столетие назад барский сад Михаила Анисимова, зятя владелицы Жучек Варвары Алексеевны Морозовой. В школе бережно относятся к традициям, прививая ученикам не только любовь к знаниям, но и любовь к родному краю. Это здорово! Ещё раз всех сердечно поздравляю, желаю новых открытий, успехов побед!», - рассказала Рита Тихомирова.

В этом году в школы Сергиево-Посадского округа отправились более 28 тысяч учеников, около 3 тысяч из них это первоклассники. Всех первоклассников в Подмосковье сегодня угощали мороженым. Маленький подарок от губернатора Андрея Воробьева.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.