Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» Сергиева Посада проводят уроки и мастер-классы в своих родных школах
02.09.2021, 09:09
574 Просмотров

Выступления проходят в рамках марафона «Новое знание»

1 сентября в Сергиево-Посадском городском округе за школьные парты сели более 26 тысяч учащихся. День знаний во всех образовательных учреждениях начался с торжественной линейки. Напутствия педагогов, трогательные стихи первоклассников, первый звонок.

Ощущения, в принципе, нормальные. 5 класс лингвистический. Лето

В этом учебном году в 11 средней школе за парту сядут 130 первоклашек.

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа», с началом учебного года ребят, учителей и родителей поздравили депутаты окружного Совета, члены фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев и Тимофей Лагутин. Для Олега Гаджиева - 11 школа родная, здесь он проучился с 1 по 11 класс.

«После этого были институты, два высших образования. Но именно школа оставила тёплые воспоминания. Это самое золотое время, где сложились дружеские отношения с ребятами, с которыми мы до сих пор поддерживаем общение. Школьная пора - самая замечательная, веселая, интересная», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Олег Гаджиев.

В 11 средней школе будут обучаться 1069 ребят. В подведомственной Самотовинской школе - 71 ученик.

«Школа наша на 620 мест, а как вы слышали учится 1069 человек в этом здании. Дети не захотели покидать школу. Мы все равно учимся в одну смену, варьируя кабинеты, уроки. Стараемся уместиться и поэтому новые методики применяем. Например, физкультура по секциям, в 8-х классах изобразительное искусство в виде студий дизайна», - сказала директор школы №11 Валентина Варенова.

После торжественной линейки ребята отправились на классные часы. В рамках марафона «Новое знание» депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев провел тематический урок для одиннадцатиклассников, в ходе которого рассказал про предпринимательство.

Напомним, что с 1 по 3 сентября по всей стране Российское общество «Знание» проводит масштабное мероприятие федерального уровня – Второй просветительский марафон «Новое знание». Партийцы всех уровней Московской области проводят тематические уроки и мастер-классы в своих родных школах и вузах.

Целью проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.