Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел прием граждан в рамках партийного проекта «Чистая страна»
18.08.2019, 19:07
915 Просмотров

Прием провела заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района Оксана Ероханова

Мусором в Сергиевом Посаде и округе переполнены не только контейнеры, но и сами площадки. Сергиево-Посадский региональный оператор не справляется со взятыми в начале года обязательствами.

По словам замглавы администрации Оксаны Ерохановой, компания опустошает мусорные баки, но навалы на площадках остаются. Регоператор ссылается на переполненные полигоны.

«Постоянно в Госадмтехнадзор направляются наши обращения. Работа ведётся. Регоператор говорит, что нет лимитов, мусор не принимают на полигонах. В этом проблема у Регоператора», – сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Оксана Ероханова.

Сергиево-Посадский округ приписан к полигону Непейно в Дмитровском районе и к мусоросортировке под городом Пушкино. Сбой в графике вывоза мусора – из-за очередей на полигоны. Ситуацию отчасти спасает полигон в Клину – туда, за 120 километров, сейчас вывозится часть сергиевопосадского мусора.

«Ситуация улучшилась процентов на 30, не больше. Стабилизации пока нет. Надеемся, в ближайшее время вопрос решится. Очень этого ждём», – отметила Оксана Ероханова

Вопросы с Региональным оператором обсуждаются на совещаниях в администрации. Точечные мусорные проблемы – на личных приёмах в местном отделении партии «Единая Россия».

Олег Волошин с проспекта Красной Армии, 205Д обратился с вопросои о переносе контейнерной площадки. Сейчас жители трёх домов выбрасывают мусор в контейнеры на необорудованной площадке, которая помещается под окнами его дома. Перенести и полноценно оборудовать новое место можно, но не всех это устраивает.

«Естественно, у своего дома никто не хочет площадку. Собирали совещание, нашли место, равноудалённое от домов. Сначала все согласились, потом при утверждении на месте некоторые жители сказали, что им здесь площадка не нужна, их устраивает под окнами соседнего дома. В это упёрся вопрос», – сазал житель дома №205Д по проспекту Красной Армии Олег Волошин.

Новую площадку оборудуют, когда получится договориться о новом месте с жителями ближайших домов.

Еще один обратившийся рассказал о проблеме по сбору мусора в частном секторе. Просит установить контейнерную площадку на улице Новгородской. Заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района Оксана Ероханова пояснила, что на установку контейнерных площадок по сбору мусора в частном секторе нет средств. Будут изыскивать в 2020году.

Партийный проект «Чистая страна» направлен на решение проблемы негативных последствий разрастания несанкционированных свалок, отсутствия качественной питьевой воды, загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.