Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков поздравил с Днем знаний студентов и преподавателей социально-экономического техникума
02.09.2021, 09:09
607 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта партии «Единая Россия» «Единая страна-доступная среда»

Для первокурсников социально-экономического техникума День знаний начался не с классного часа и не с дисциплин. Для них провели своеобразный квест по кабинетам, где они будут обучаться ближайшие несколько лет.

Учатся в этом заведении в основном дети с ограниченными возможностями здоровья. Здесь созданы прекрасные условия для развития личности каждого, кто попадает в эту уникальную атмосферу доброты и взаимопонимания.

«Мне нравится работать в сфере компьютеров. Я увлекаюсь этим. В будущем хочу работать в данной сфере», сказал студент 1 курса социально-экономического техникума по специальности «Сетевое и системное администрировани» Максим Юшанцев.

С нового учебного года появилась новая специальность - оператор ЭВМ для выпускников коррекционных школ. Набрали 16 студентов. Обновили некоторые кабинеты.

«Мы этом году при поддержке Александра Легкова обновили мебель в двух кабинетах. Это кабинет истории и кабинет для профессии оператор ЭВМ», - сказала директор Сергиев-Посадского социально-экономического техникума Светлана Карасева.

Депутат Мособлдумы Александр Легков 1 сентября приехал в техникум. Пообщался с первокурсниками и с будущими выпускниками.

«Конечно, здорово, что такие заведения есть и что у нас есть возможность помогать. Прекрасно, что руководители этого заведения стремятся и подходят с просьбами для того, чтобы дети здесь были в самых лучших условиях», - сказал Александр Легков.

Депутат вручил директору социально-экономического техникума Светлане Карасевой благодарственное письмо от Московской областной Думы за вклад в подготовку квалифицированных специалистов.

Целью проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.