Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков поздравил победителя Всероссийских соревнований по легкой атлетике
06.09.2021, 09:09
493 Просмотров

Мероприятия прошла в рамках реализации проекта «Единой России» «Детский спорт»

13-летний Антон Ионин стал победителем первенства России по легкой атлетике «Будущие чемпионы России».

Победой сергиевопосадских бегунов спортшколы «Центр» завершились соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы России», которые прошли в Ярославле.

13-летний Антон Ионин финишировал на состязаниях первым на дистанции 200 метров. Также юноша занял второе место в беге на 100 метров.

«Я был очень этому рад. Я первые несколько часов не мог в это поверить. Меня переполняли эмоции и я не понимал как так случилось. Самые первые Всероссийские соревнования у нас были в Пензе. Я занял 2 место на дистанции 60 метров. Тогда мне было очень обидно и я поставил себе цель выиграть Всероссийские соревнования. В июле в Ярославле у меня это получилось. Я выиграл золото на дистанции 200 метров», - сказал победитель первенства России по легкой атлетике Антон Ионин.

Антон уже больше 5 лет занимается в секции лёгкой атлетики спортивной школы «Центр» у тренера Павла Степанова. С тренером и его воспитанником на стадионе Луч, где проходила очередная тренировка, встретился олимпийский чемпион Александр Легков. Рассказал о начале своей спортивной карьеры, неудачах и первых победах.

«У меня поражений было больше, чем побед. Но я шёл дальше вперёд. А потом раз и олимпийские игры», - сказал депутат Московской областной Думы Александр Легков.

За первую спортивную победу Антон получил в подарок новые кроссовки. А его тренер - Павел Владимирович Степанов - Почётную грамоту от Московской областной Думы «За большой вклад в развитие физкультуры и спорта, за достижения и результаты».

Главными целями проекта «Единой России» «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.