Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков встретился с сергиевопосадскими поисковиками
08.09.2021, 10:10
473 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память»

Сергиевопосадский поисковый отряд "Плацдарм" встретился с депутатом Мособлдумы Александром Легковым, чтобы рассказать о своей последней экспедиции и о том, чем живет отряд. На встречу в Общественной палате пришли представители молодежных организаций, сторонники местного отделения партии «Единая Россия», члены Молодежного парламента округа. Присоединилась к встрече секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии, член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

«Сергиевопосадские поисковики известны своей активной работой, сейчас они вернулись из очередной экспедиции, она была удачной с точки зрения находок, которые помогут восстановить имена погибших солдат, захоронить их по-человечески. Я со своей стороны принимал и принимаю активное участие в работе над подмосковным законом о поисковой деятельности, который призван помочь всем тем, кто занимается этим невероятно важным делом», - сказал Александр Легков.

Вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Ритой Тихомировой областной депутат договорились оказать содействие поисковому отряду на местном уровне, в частности, с помещением под музей и с новым микроавтобусом для поисковых выездов.

По словам руководителя "Плацдарма" Константина Смирнова, работы по поискам останков погибших солдат хватит еще на поколения вперед, а потому важно привлекать к этой деятельности молодежь.

Члены местных молодежных организаций с большим интересом слушали рассказы поисковиков об экспедиции. Несколько молодых ребят уже приняли участие в последнем выезде и также поделились своими впечатлениями.

Итогом встречи стала договоренность о совместной работе по развитию поисковой деятельности сергиевопосадского отряда "Плацдарм" и помощи поисковикам в их повседневных и выездных нуждах.

Цели проекта «Единой России» «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.