Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Трехдневное голосование за депутатов Государственной и областной думы стартовало в Сергиево-Посадском городском округе
17.09.2021, 08:08
407 Просмотров

В Сергиево-Посадском округе открылись 158 избирательных участков

17 сентября в 8 утра в Сергиево-Посадском городском округе стартовало трёхдневное голосование.

«Всего в Сергиево-Посадском городском округе открылись 158 избирательных участков. При голосовании будут использоваться следующие формы: выбор можно будет сделать в помещении, вне помещения — по заявлениям от жителей, если они по уважительным причинам не могут посетить УИК, а также голосование на удалённых территориях. Последнее особенно важно, так как в муниципалитете насчитывается более 290 сельских населённых пунктов. К сожалению, не везде есть транспортное сообщение, поэтому в некоторые деревни и сёла будут организованы выезды участковой избирательной комиссии», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Жители Сергиево-Посадского городского округа получат 4 бюллетеня: 2 из них для выбора депутатов Государственную думу — это партийный список и список кандидатов-одномандатников, ещё 2 бюллетеня для выбора депутата в Московскую областную думу. Отметка ставится одна, в соответствующем «квадрате». Всего по единому избирательному федеральному округу насчитывается 14 партий, а по региональному округу №21 — десять партий.

Казанбаева отметила, что особое внимание уделяется здоровью и безопасности граждан.

«При себе нужно иметь паспорт и маску, при отсутствии таковой, ее выдадут вам по первой просьбе. Участковые избирательной комиссии в полной мере оснащены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. На входе осуществляется термометрия, температуру тела будут проверять у всех посетителей на каждом участке. Все члены участковых избирательных комиссий обязательно в средствах индивидуальной защиты. Вне зависимости от того, какая форма голосования, в помещении или нет, все в масках, в защитных экранах, в перчатках. Контроль температуры обязательный не только на входе, но и в течении всего дня», - рассказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

В этом году голосование будет проходить три дня - в пятницу, в субботу и в воскресенье. Все эти дни участки будут работать с 8 утра до 8 вечера. Отдать свой голос можно как на участке, так и пригласив членов комиссии на дом.

На протяжении трёх дней голосования на избирательных участках будут работать независимые наблюдатели.

Узнать к какому участку вы прикреплены можно на портале «Госуслуг». При входе в приложении появляется баннер Выборы 2021. После перехода по ссылке, откроется номер участка, его адрес и телефон. Если нет возможности воспользоваться интернетом, проконсультируют члены территориальной избирательной комиссии - телефон 549-22-67.