Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В отдалённых сельских населённых пунктах Сергиево-Посадского городского округа, где нет стационарного избирательного участка, началось выездное голосование
17.09.2021, 15:03
530 Просмотров

Решением территориального избиркома определено 40 сёл и деревень, куда для удобства избирателей направляются 18 участковых избирательных комиссий

Выборы будут осуществляться по утверждённому графику. Проголосовать на таком участке смогут только жители деревни или граждане, кто заранее прикрепились к этому участку.

Члены комиссии №2780 уже посетили деревню Бубяково, Васильково, завтра поедут в Маньково и Деулино. О дне и времени голосования людей оповестили заранее, с помощью объявлений и сообщений в деревенских чатах.

«В деревне очень много пенсионеров, и жители всегда просят нас приехать, потому что очень неудобно добираться. Например, чтобы доехать до нашего избирательного участка в Мишутино, жителям Бубякова пришлось бы ехать с пересадкой в Деулине», - сказала председатель избирательного участка №2780 Наталья Евдокимова.

Место для голосования, организовано комиссией на улице, оборудовано защитой от дождя и ветра, необходимой мебелью и санитарными средствами защиты. Голосование везде идёт активно.

Выездное голосование будет проводится два дня – 17 и 18 сентября. В Единый день голосования 19 сентября избиратели могут проголосовать только на избирательных участках, к которым прикреплены, и по заявке на дому.