Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Диктованный провел мониторинг доступности для людей с инвалидностью в Сергиево-Посадской приемной Партии
22.08.2019, 00:12
907 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

В рамках исполнения решения расширенного заседания Регионального Общественного совета федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» региональный координатор партпроекта Михаил Диктованный проверил доступность Сергиево-Посадской общественной приемной Партии для лиц с ОВЗ.

После осмотра, в приемной «Единой России» прошел круглый в котором приняли участие заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района Сергей Тостановский и заместитель секретаря местного отделения Партии, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Анна Казанбаева. В ходе круглого стола обсудили возможность установки у пандуса противоударной кнопки вызова для инвалидов, которые не смогут самостоятельно подняться в общественную приемную, организацию выездных приемов к инвалидам на дом, возможность установки в помещении Общественной приемной индуктивной системы для слабослышащих. Так же на подъездах к общественной приемной проверили доступность тротуаров на предмет спуска и подъезда к пандусу , определили место для парковки инвалидов, с заездом на тротуар.

«Сергиево-Посадское местное отделение партии «Единая Россия» одни из лидеров по реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на территории Московской области. Поэтому, я абсолютно не удивлен, что на входе приемную есть пандус, созданы условия доступности для людей с ОВЗ. В ходе круглого стола обсудили проблемные точки ,которые в ближайшее время будут устранены и наметили план совместных мероприятий на ближайший квартал», - сказал региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Московской области Михаил Диктованный.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.