Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиево-Посадском округе открылись участки для второго дня голосования за депутатов Государственной и областной Думы
18.09.2021, 10:10
397 Просмотров

17 сентября стартовали выборы в Государственную и Московскую областную Думу

В Сергиево-Посадском округе открыто 158 избирательных участков. Впервые выборы депутатов Государственной и Московской областной Дум проходят три дня подряд - 17, 18 и 19 сентября. Это дает возможность развести потоки избирателей из-за пандемии коронавируса. Все меры санитарной безопасности соблюдены: маски, перчатки, термометрия, даже ручка, которую предложат на избирательном участке, индивидуальна. На одном из них утром проголосовал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», кандидат в депутаты Московской областной Думы Сергей Денисов.

«Ежегодно принимаю участие в выборах. Считаю, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принимать участие в мероприятиях, которые касаются всей страны. Если тебе дорого то, чем ты живешь, если ты любишь своих родителей, если чтишь их память, если тебе не безразлична судьба твоих детей и внуков, ты обязан участвовать в событиях, которые касаются каждого. Это глубочайшее заблуждение, что политика нас не касается. Ведь политик одним росчерком пера может изменить судьбы миллионов людей. Вот поэтому каждый из нас должен участвовать в выборах», - сказал Сергей Денисов.

Из 450 депутатов в Госдуму 225 избираются по партийным спискам, ещё 225 — по одномандатным округам. Сергиевопосадцам предстоит выбрать одну партию из 14 прошедших регистрацию и одного кандидата на думское кресло по 125 одномандатному округу.

В Мособлдуму избирается 50 депутатов: 25 от партий и 25 по одномандатным округам. Соответственно, нужно будет проголосовать за одну партию и одного кандидата по 21 округу.

Избирательные участки по выборам депутатов Государственной и Московской областной Дум работают 17, 18 и 19 сентября с 8 утра и до 8 вечера. Для голосования необходим паспорт.