Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиево-Посадские инвалиды-колясочники проголосовали на избирательном участке в 21 школе
19.09.2021, 17:05
498 Просмотров

В округе работает 158 избирательных участков

В Сергиево-Посадском округе, как и во всей стране, проходят выборы депутатов Государственной и Московской областной Дум. Впервые в истории выборов из-за пандемии голосование идет три дня - 17, 18 и сегодня, 19 сентября. Ирина Березина, председатель участковой избирательной комиссии 2782, расположенной в 5 школе Пересвета, отметила сегодня особую активность избирателей.

«Сегодня активность несколько увеличилась. Это связано с тем, что все привыкли больше в воскресенье голосовать. Но тем не менее и в пятницу, и в субботу народ шёл. Хотелось бы отметить, что в этот раз люди очень вдумчиво ознакамливаются со всей информацией, обстоятельно изучают бюллетени и все проходит в спокойной обстановке», - сказала председатель УИК 2782 Ирина Березина.

В 21 школе традиционно проголосовали жители города, которые передвигаются на инвалидной коляске, Елена Туркина и Сергей Мишин.

«Доступная среда тут обеспечена. Все удобно, доступно. Каждый человек имеет право на своё мнение, свою точку зрения, на выбор людей, которым он доверяет. Потом говорить о том, что за нас все решили, нельзя. Не надо никогда с себя ответственность снимать», - сказала заместитель председателя клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Елена Туркина.

21 школа на Северном поселке одна из самых больших, да и жителей в этой части города много. Здесь работает сразу 6 участковых избирательных комиссий. Депутат Сергиево-Посадского окружного совета Олег Гаджиев также проголосовал на избирательном участке в этой школе.

«Каждый житель должен сделать свой выбор, если он беспокоится за место, где он проживает, и хочет понимать, с кем работать. Очень приятно видеть такую активность от жителей. Это лишь подтверждает, что это важно, нужно и что все на территории нашего округа делается правильно», - сказал Олег Гаджиев.

Первый заместитель председателя Совета депутатов округа Константин Негурица традиционно проголосовал вместе с семьей. На выборы он пришел с дочерью и внучкой.

«В нашей жизни нам очень часто приходится делать выбор. Если задуматься, мы каждый день делаем выбор по мелочам. Сейчас у нас есть возможность сделать серьезный выбор. Я пришёл с внучкой, чтобы она понимала, что в жизни надо делать выбор и всегда отвечать за свои решения. Не делать выбор - это тоже какой-то выбор. Он в нашем народе называется «плыть по течению». Я считаю, у этого понятия не очень положительный смысл», - сказал Константин Негурица.

В рамках реализации партийного проекта "Единая страна - доступная среда" до наступления голосования были проверены все участки для голосования на избирательном округе на доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Сергиево-Посадском городском округе работает 158 избирательных участков. Голосование продлится до 8 вечера.

Целью проекта партии "Единая Россия" "Единая страна - доступная среда" является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.