Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков провел прием жителей в Сергиевом Посаде
22.08.2019, 00:12
988 Просмотров

На прием обратились 4 человека

Среди пришедших к областному парламентарию были руководители учреждений и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Директор физкультурно-оздоровительного центра "Лотос" в Богородском рассказала об успехах их лыжной секции на мировом уровне, о большой работе, которая ведется в Богородском по развитию лыжного спорта и о том, какая помощь им необходима. Депутат принял решение поддержать ФОК и помочь им с освещением и ограждением трассы.

«Людям, которые сами ведут большую работу, хочется помогать особо, в Богородском именно так - и трасса оформлена, и результат у спортсменов есть», - прокомментировал Александр Легков.

Среди самых сложных оказался вопрос жительницы Татьяны Медведевой. Будучи одинокой мамой двоих маленьких детей девушка попопала в аварию, в результате которой лишилась ноги. Множество других травм Татьяна даже не считает. Сейчас для нее главное встать на ноги, чтобы воспитывать и растить своих малышей.

«Я благодарна за внимание к моей проблеме и за желание Александра Легкова помочь», - сказала Татьяна.

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» депутат намерен походатайствовать о материальной помощи для пострадавшей через официальные государственные органы, а также найти внебюджетные средства для современного автоматического протеза, стоимость которого колеблеться от трех до четырех с половиной миллионов рублей - неподъемной для обычного человека сумме.

Все остальные пришедшие на прием к депутату также получили положительное решение вопросов.

Партийный проект «Единая страна-доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.