Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча, приуроченная ко Дню пожилого человека, прошла на площадке Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа
05.10.2021, 23:11
504 Просмотров

Мероприятие организовано в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение»

В мероприятии приняли участие секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева, активисты «Молодой Гвардии», Молодежного парламента, Общественной палаты, сторонники местного отделения партии «Единая Россия».

Члены Молодёжного парламента, Общественной палаты округа и партийцы пригласили в гости тех, для кого звучат пожелания в День пожилого человека.

«Откликнулись очень легко, можно сказать моментально. Всегда присутствуют эти связи поколений, интерес одних к другим. Мы пояснили, что будет неформальная встреча, где мы просто пообщаемся. Они расскажут нам свои истории. Мы расскажем о том, как мы сейчас живем, о своих планах на будущее», - рассказала член Молодежного парламента Оксана Юдина.

Ученики Хотьковской школы подготовили концерт. Мамы из общества СИДИ приготовили для участников встречи варенье в подарок, дети нарисовали открытки.

Активная молодежь округа вспоминает о старшем поколении не только по праздникам, ребята всегда готовы помочь делом.

«В «Молодой Гвардии» у нас одно из главных направлений - это волонтёрское движение. Мы помогаем пожилым людям. Особенно тем, кто в силу каких-то возможностей здоровья не может выйти в аптеку или сходить в магазин. Буквально вчера мы ходили к мужчине. Он не может сходить в поликлинику, получить лекарства. Наши ребята все это делают. Очень большая работа у нас проводится с социальным центром «Оптимист». Мы проводим там мастер-классы. Все в таком ключе», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Случается, что несколько поколений и работают вместе. Например, над проектом по сбору и сохранению воспоминаний детей войны.

«Мы собирали материал - рукописи. Они были иногда просто нечитаемые, потому что собирали у поколения детей войны, которому уже немало лет. Молодёжный парламент помогал нам переводить рукописные варианты в электронный вид», - сказала член Совета ветеранов Римма Лукьянова.

День пожилого человека, это еще одна возможность встретиться за чашкой чая, чтобы сказать слова благодарности и порадовать.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.