Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков принял участие в открытии новой спортивной площадки в Мостовике
08.10.2021, 11:11
510 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»

Современный физкультурный уголок - совместный проект депутата Мособлдумы, члена регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александра Легкова и бизнеса. Долгое время в Мостовике не было спортивной площадки для детей. Теперь современный физкультуголок ждет их в 20 метрах от школы.

Подарок ребятне - совместный проект депутата Александра Легкова и бизнеса. Это тот случай, когда идею удалось поддержать финансово. И 235 ребят из школы посёлка Мостовик стали чуть счастливее. Парни тут же решили проверить турники на прочность. Посостязаться вместе с известным спортсменом.

«Мы сюда приезжали, общались с жителями. Помимо этого еще много нужно сделать. Здесь и дорога к школе необходима, и хоккейная коробка. Мы начали с этой спортивной площадки», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Педагоги, которые тоже пришли на открытие, уверяют, что ребята делают успехи в спорте. А новая площадка позволит стать еще лучше.

«Спортсменов много. Принимаем участие в различных соревнованиях, сдаем нормы ГТО, участвуем в президентских соревнованиях, спортакиадах», - рассказала руководитель структурного подразделения Васильевской школы поселка Мостовик Инна Кузнецова.

Вскоре в Мостовике должна появиться и хоккейная коробка. Сейчас идет урегулирование земельного вопроса.

Главными целями проекта «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.