Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» партийцы Сергиева Посада проверили комплексное благоустройство во дворе домов 4А,Б и В по улице Дружбы
14.10.2021, 09:09
446 Просмотров

В этом году в программу комплексного благоустройства вошло более 20 дворов в округе

Во дворе домов №4А, Б и В по улице Дружбы завершены работы по программе комплексного благоустройства. Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев и координатор партийного проекта «Городская среда» на территории Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица вместе с жителями оценили результат. В программу входят 8 обязательных элементов, среди которых - новая детская площадка, освещение и опиловка деревьев.

«Стало светлее. Площадка хорошая, дети довольны», - сказал местный житель Дмитрий Приезжев.

Но есть у жителей и некоторые замечания.

«Сделали парковку, но она в метре находится от лазилки - ее надо смещать», - сказал местный житель.

С парковками в этом дворе вышло непросто. Сначала по желанию самих жителей расширили парковку только перед одним из домов.

«Жители одного дома захотели себе расширить парковку, другие нет. А когда увидели, как идет расширение парковки и насколько стало удобно и комфортно, следующий дом тоже захотел. Было уже намного сложнее договориться с администрацией произвести эти работы. Администрация пошла навстречу и сделали. Жители довольны», - сказал депутта Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Также попросили о дополнительном озеленении и опиловке деревьев. К тому же пока шла встреча, ремонтная бригада восстанавливала оборванный после прошлой опиловки электропровод.

«Взяли все проблемы, недочёты в работу. Будем их убирать», - сказал Олег Гаджиев.

В этом году в программу комплексного благоустройства вошло более 20 дворов в округе. В следующем запланированы ещё 36 адресов.

Партийный проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.