Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада контролируют благоустройство дворовых территорий
15.10.2021, 10:10
488 Просмотров

Мероприятия проходят в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

В округе завершается программа комплексного благоустройства дворовых территорий. Двор домов №14 и 16 по улице Дружбы - один из 22 адресов, которые вошли в программу этого года. Глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев, депутат окружного совета, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин и координатор партийного проекта «Городская среда» на территории Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица проверили качество проведенных работ. По губернаторской программе «Наше Подмосковье» здесь была поставлена новая детская площадка с резиновым покрытием.

Увеличены парковочные места, проложены новые тротуары и добавлено освещение.

«Часть парковочных мест в этом доме просили и мы выделили их для инвалидов. Поставили столбики для того, чтобы мусоровозы не заезжали на бордюры и не ломали их в зимний период. Скоро появится контейнерная площадка в конце дома», - рассказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

В ближайшее время должны заменить несколько старых лавочек и продлить пешеходную дорожку, о чем также просили жители. Кроме этого двора в микрорайоне Углич в этом году работы велись еще по трём адресам.

«Это и Новоугличское шоссе дома №50 и 48, №62 и 46. Там работы тоже в высокой степени готовности», - сказал Тимофей Лагутин.

Уже составлена программа комлексного благоустройства на следующий год - в неё вошли 36 адресов, среди которых есть дворы микрорайона Углич.

Проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.