Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев проверил соблюдение санитарных правил и организацию питания в школе №1 Сергиева Посада
18.10.2021, 11:11
441 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев проверил соблюдение ограничительных мер в Сергиево-Посадской школе №1. Школа работает в одну смену, несмотря на то, что здесь более тысячи учащихся, 38 классов. Ради соблюдения санитарных норм - почти половина школьников приходят ко второму уроку. Разведены потоки и для посещения столовой. Завтракают и обедают не все сразу, а по графику.

Обязательное условие - контрольное блюдо - вкусовые качества, размер порции могут проверить директор школы, другие контролирующие лица. В данном случае это был депутат Мособлдумы Олег Гаджиев. Говорит, когда сам учился, в школьной столовой любил мясную запеканку. Но сегодня с удовольствием поел молочной каши.

«Попробовали чем кормят наших детей, насколько блюда нравятся. Пообщались с детьми. Даже удивлён, честно говоря. Детям все очень нравится. В своё время кто-то ел, кто-то практически не ходил в столовую. Здесь дети очень активно и общаются, и кушают. Это здорово», - сказал Олег Гаджиев.

Проконтролировав организацию школьного питания, Олег Гаджиев с директором школы Светланой Егоровой зашли в актовый зал. Здесь недавно завершился ремонт. По словам директора, остались мелочи.

«Это приобретение занавеса для сцены, жалюзи для окон. Каждый год мы делаем косметический ремонт в кабинетах. Меняем линолеум, красим стены за счёт платных образовательных услуг», - сказала директор школы №1 Светлана Егорова.

Олег Гаджиев пообщался с учениками, учителями и убедился в том, что в 1 школе всё довольно комфортно, вкусно и максимально безопасно.

Целью проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.